LARC 2010
- Resultados Finais
Robocup Simulation 2D | Chair: Eduardo Fracarolli | ||
Posição | Time | Afiliação | País |
1o | GEARSIM | USP- Sâo Carlos | Brasil |
2o | MECATEAM | UFBA | Brasil |
3o | USPDROIDS | ICMC-USP | Brasil |
Robocup Simulation 3D | Chair: Adailton Cerqueira | ||
Posição | Time | Afiliação | País |
1o | Nexus_3D | Iran | |
2o | Bahia_3D | UNEB | Brasil |
Robocup Rescue Agents | Chair: Profa. Dra. Ana Bazzan | ||
Posição | Time | Afiliação | País |
1o | epicenter | UFRGS | Brasil |
2o | LTI_Agents | POLI-USP | Brasil |
Robocup Mixed Reality | Chair: Marco Simões - Juliana Fajardini | ||
Posição | Time | Afiliação | País |
1o | Bahia MR | UNEB | Brasil |
2o | MRL | Iran | |
3o | S&TRN | Iran | |
Robocup F180 | Chair: Angelo Jr | ||
Posição | Time | Afiliação | País |
1o | Robofei | FEI | Brasil |
2o | STOX´s | Universidade Santo Tomas | Colombia |
3o | FURGBOL | FURG | Brasil |
Robocup Humanoid | Chair: Erick Pifer | ||
Posição | Time | Afiliação | País |
1o | Cyberlords | Universidad de La Salle | Mexico |
2o | MauaBots | Instituto Mauá de Tecnologia | Brasil |
3o | Z-Tronics | UNIP-DF | Brasil |
Robocup Jr Dance Primário | Chair: Carmen Faria | ||
Posição | Time | Estado | |
1o | ApoioBot | Recife - Pernambuco | |
2o | Ctrl+Alt+Del | São Paulo - São Paulo | |
3o | Boot Dance | São Paulo - São Paulo | |
Robocup Jr Dance Secundário | Chair: Carmen Faria | ||
Posição | Time | Estado | |
1o | Guaiamuns Cibernéticos | Olinda - Pernambuco | |
2o | CIC Robotics White | Salvador - Bahia | |
3o | CHS | São Paulo - São Paulo | |
Robocup Jr Soccer A | Chair: Jorge Lopez | ||
Posição | Time | País | |
1o | Cyberlords | Mexico | |
2o | CIC Robotics | Brasil | |
3o | CRB | Costa Rica | |
IEEE Open | Chair: Josemar Rodrigues | ||
Posição | Time | Afiliação | País |
1o | UstaBot_102 | Universidade Santo Tomas | Colombia |
2o | UstaBot_101 | Universidade Santo Tomas | Colombia |
3o | DROID | UnB | Brasil |
IEEE SEK | Chair: Luiz Celiberto | ||
Place | Time | Afiliação | País |
1o | Ultrabots | UFES | Brasil |
2o | EDROM | Universidade Federal de Uberlândia | Brasil |
3o | Robotinik | Unesp-Sorocaba | Brasil |
KimauaNisso | Instituto Mauá de Tecnologia | Brasil | |
IEEE Very Small | Chair: Wanderson Assis | ||
Posição | Time | Afiliação | Country |
1o | Poti | UFRN | Brasil |
2o | USPDroids | USP-São Carlos | Brasil |
3o | MauaBots | Instituto Mauá de Tecnologia | Brasil |
Festo Robtino Logistcics | Chair: Paulo Villiger | ||
Posição | Time | Afiliação | País |
1o | UNESP-Sorocaba | UNESP-Sorocaba | Brasil |
2o | Senai SRS | Senai SRS | Brasil |
3o | UNICAMP | UNICAMP | Brasil |